Тюмень

В качестве места проведения фестиваля ежегодно выбирается новый город из числа важнейших центров российской деловой и культурной жизни. 

В 2010 - году для проведения пятого, юбилейного, «Crescendo» был выбран один из важнейших городов Западной Сибири и всей нашей страны России – Тюмень.
 
29 сентября
Концертный зал им. Ю. Гуляева
Начало в 19:00
 
Симфонический концерт – открытие фестиваля
Новосибирский Академический симфонический оркестр 
Художественный руководитель и главный дирижер 
Гинтарас РИНКЯВИЧУС
 
Дирижер Сергей СМБАТЯН
 
В. А. Моцарт
Концерт для гобоя с оркестром До-мажор, ор. KW 314
Солист Алексей ОГРИНЧУК
 
С. Рахманинов
«Рапсодия на тему Паганини» для фортепиано с оркестром
Солист Денис МАЦУЕВ
 
А. Дворжак. Симфония № 9 «Из Нового Света», ми-минор, ор.95
Исполняет Новосибирский Академический симфонический оркестр
 
30 сентября
Концертный зал им. Ю. Гуляева
Начало в 19:00
 
Симфонический концерт
Новосибирский Академический симфонический оркестр 
Художественный руководитель 
и главный дирижер Гинтарас РИНКЯВИЧУС
 
Дирижер Юрий ТКАЧЕНКО
 
К. Сен-Санс
Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля-минор, ор. 33
Солистка Татьяна ВАСИЛЬЕВА
 
Х. Родриго
Концерт «Аранхуэс» для гитары с оркестром
Солист Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ
 
А. Шилклопер
«Альпийская тропа» для альпийского рога и оркестра
«Tribute» («Дань») для валторны и оркестра
«Фига» (Не фуга и не жига) для корно да каччио и оркестра
Солист Аркадий ШИЛКЛОПЕР
 
Н. Паганини
Концерт № 5 для скрипки с оркестром Ля-мажор.
Солист Сергей КРЫЛОВ
 
1 октября
Концертный зал им. Ю. Гуляева
Начало в 19:00
 
Симфонический концерт
Новосибирский Академический симфонический оркестр 
Художественный руководитель и главный дирижер 
Гинтарас РИНКЯВИЧУС
 
Дирижер Александр СЛАДКОВСКИЙ
 
М. Брух
Двойной концерт для альта и кларнета 
(в переложении для альта и скрипки)
Солисты Алёна БАЕВА скрипка
Максим РЫСАНОВ альт
 
М. Брух
Романс для альта с оркестром.
Солист Максим РЫСАНОВ
 
А. Дворжак
Ария Русалки «Песня о луне», 
Дж. Пуччини
Ариозо Лауретты из оперы «Джанни Скикки»
Ш. Гуно
Ария Маргариты из оперы «Фауст»
Солистка Екатерина ЩЕРБАЧЕНКО сопрано
 
Блох
«Шеломо»
 
Н. Паганини
Вариации на тему из оперы Дж. Россини «Моисей в Египте»
Солист Александр БУЗЛОВ виолончель
 
Ф. Лист
Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Ми-бемоль Мажор
Солистка Екатерина МЕЧЕТИНА
 
 
2 октября
Концертный зал им. Ю. Гуляева
Начало в 19:00
 
Камерный концерт
Ф. Шопен
Фортепианные пьесы 
Исполняет:Екатерина МЕЧЕТИНА
 
Р. Шуман
Пять пьес в народном стиле
Исполняют: Александр БУЗЛОВ виолончель
и Екатерина МЕЧЕТИНА фортепиано
 
Ф. Таррега
«Венецианский карнавал»
Исполняет: Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ гитара 
Н. Паганини
«Sonata Concertata in A», ор. 61
Исполняют: Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ гитара 
и Алёна БАЕВА скрипка
 
А. Аренский
Квартет ля минор для скрипки, альта и двух виолончелей 
Исполняют: Алёна БАЕВА скрипка, Максим РЫСАНОВ альт,
Татьяна ВАСИЛЬЕВА виолончель, Александр БУЗЛОВ виолончель
 
Р. Шуман
Три пьесы из цикла «Фантастические пьесы»
Исполняют: Денис МАЦУЕВ фортепиано 
и Максим РЫСАНОВ альт
 
Д. Шостакович
Трио № 2 для фортепиано, скрипки и виолончели, ор. 67 
«Памяти Ивана Соллертинского»
Исполняют: Алёна БАЕВА скрипка, Татьяна ВАСИЛЬЕВА виолончель 
и Денис МАЦУЕВ фортепиано
 
 
2 октября
Концертный зал им. Ю. Гуляева
Концерт Межрегионального благотворительного общественного Фонда «Новые имена»
 
 
3 октября 
Концертный зал им. Ю. Гуляева
Начало в 19:00
 
Джазовое шоу
Участвуют: 
Денис МАЦУЕВ фортепиано, Борислав СТРУЛЕВ виолончель, 
Дмитрий СЕВАСТЬЯНОВ ударные, Андрей ИВАНОВ контрабас, 
Аркадий ШИЛКЛОПЕР валторна, альпийский рог, 
Шенда РУЛ вокал, США
 
 
 
Вступительное слово – народный артист России Святослав БЭЛЗА
 
 
 
СЛУЖБА ИНФОРМАЦИИ И БРОНИРОВАНИЯ 68-77-77